Généralisations de certains théorèmes de Erdös-Renyi sur la théorie additive des nombres.
Mathematica Scandinavica, Tome 39 (1976), pp. 251-266
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MS2_1976__39_166499,
author = {Nicolas Spaltenstein},
title = {G\'en\'eralisations de certains th\'eor\`emes de {Erd\"os-Renyi} sur la th\'eorie additive des nombres.},
journal = {Mathematica Scandinavica},
pages = {251--266},
year = {1976},
volume = {39},
zbl = {0351.10043},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS2_1976__39_166499/}
}
Nicolas Spaltenstein. Généralisations de certains théorèmes de Erdös-Renyi sur la théorie additive des nombres.. Mathematica Scandinavica, Tome 39 (1976), pp. 251-266. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS2_1976__39_166499/