Sur le théorème de Beurling-Pollard.
Mathematica Scandinavica, Tome 21 (1967), pp. 71-79
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
functional analysis
@article{MS2_1967__21_166006,
author = {Jean-Pierre Kahane},
title = {Sur le th\'eor\`eme de {Beurling-Pollard.}},
journal = {Mathematica Scandinavica},
pages = {71--79},
year = {1967},
volume = {21},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS2_1967__21_166006/}
}
Jean-Pierre Kahane. Sur le théorème de Beurling-Pollard.. Mathematica Scandinavica, Tome 21 (1967), pp. 71-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS2_1967__21_166006/