Multiplikatorsysteme und Charaktere Hermitescher Modulgruppen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 126 (1998) no. 2, pp. 109-116
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Hermitian modular groups, special unitary modular group, abelian character, multiplier systems
@article{MOMA_1998__126_2_178827,
author = {Tobias Dern},
title = {Multiplikatorsysteme und {Charaktere} {Hermitescher} {Modulgruppen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {109--116},
year = {1998},
volume = {126},
number = {2},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1998__126_2_178827/}
}
Tobias Dern. Multiplikatorsysteme und Charaktere Hermitescher Modulgruppen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 126 (1998) no. 2, pp. 109-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1998__126_2_178827/