Extension d'un Théorème de Harte et Applications aux Algèbres de Jordan-Banach.
Monatshefte für Mathematik, Tome 122 (1996) no. 3, pp. 205-214
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Harte's theorem, Jordan-Banach algebras, exponential spectrum, spectral perturbation by inessential elements
@article{MOMA_1996__122_3_178742,
author = {Abdelaziz Maouche},
title = {Extension d'un {Th\'eor\`eme} de {Harte} et {Applications} aux {Alg\`ebres} de {Jordan-Banach.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {205--214},
year = {1996},
volume = {122},
number = {3},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1996__122_3_178742/}
}
Abdelaziz Maouche. Extension d'un Théorème de Harte et Applications aux Algèbres de Jordan-Banach.. Monatshefte für Mathematik, Tome 122 (1996) no. 3, pp. 205-214. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1996__122_3_178742/