Une Famille Remarquable de Suites Recurrentes Lineaires.
Monatshefte für Mathematik, Tome 120 (1995) no. 3-4, pp. 189-204
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
zeros of a linear recurrent sequence, characteristic polynomial
@article{MOMA_1995__120_3-4_178702,
author = {E. Bavencoffe and J.-P. B\'ezivin},
title = {Une {Famille} {Remarquable} de {Suites} {Recurrentes} {Lineaires.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {189--204},
year = {1995},
volume = {120},
number = {3-4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1995__120_3-4_178702/}
}
E. Bavencoffe; J.-P. Bézivin. Une Famille Remarquable de Suites Recurrentes Lineaires.. Monatshefte für Mathematik, Tome 120 (1995) no. 3-4, pp. 189-204. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1995__120_3-4_178702/