Comportement Moyen du Cardinal de Certains Ensembles de Facteurs Premiers.
Monatshefte für Mathematik, Tome 118 (1994) no. 3-4, pp. 91-110
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
arithmetical functions, asymptotic results on primes, number of -full divisors, -free divisors, -complete divisors, -unitary divisors
@article{MOMA_1994__118_3-4_178660,
author = {Jacques Grah},
title = {Comportement {Moyen} du {Cardinal} de {Certains} {Ensembles} de {Facteurs} {Premiers.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {91--110},
year = {1994},
volume = {118},
number = {3-4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1994__118_3-4_178660/}
}
Jacques Grah. Comportement Moyen du Cardinal de Certains Ensembles de Facteurs Premiers.. Monatshefte für Mathematik, Tome 118 (1994) no. 3-4, pp. 91-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1994__118_3-4_178660/