Sur les plus grands facteurs premiers d'un entier.
Monatshefte für Mathematik, Tome 116 (1993) no. 2, pp. 13-38
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
sums of reciprocals, asymptotic formulas, primes with density, Dickman function, -th largest prime factor, median value
@article{MOMA_1993__116_2_178614,
author = {Jean-Marie De Koninck},
title = {Sur les plus grands facteurs premiers d'un entier.},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {13--38},
year = {1993},
volume = {116},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1993__116_2_178614/}
}
Jean-Marie De Koninck. Sur les plus grands facteurs premiers d'un entier.. Monatshefte für Mathematik, Tome 116 (1993) no. 2, pp. 13-38. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1993__116_2_178614/