Über den Typenkonvergenzsatz auf zusammenhängenden Lie Gruppen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 110 (1990) no. 3-4, pp. 261-278
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
weakly convergent sequences, relative compactness, probabilities on locally compact groups, measures on compact groups
@article{MOMA_1990__110_3-4_178500,
author = {W. Hazold},
title = {\"Uber den {Typenkonvergenzsatz} auf zusammenh\"angenden {Lie} {Gruppen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {261--278},
year = {1990},
volume = {110},
number = {3-4},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1990__110_3-4_178500/}
}
W. Hazold. Über den Typenkonvergenzsatz auf zusammenhängenden Lie Gruppen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 110 (1990) no. 3-4, pp. 261-278. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1990__110_3-4_178500/