Die Öffnungsstrecken der Bahnregelflächen geschlossener räumlicher äquiformer Zwangläufe.
Monatshefte für Mathematik, Tome 101 (1986), pp. 317-326
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
kinematics in the large, Holditch type theorem, equiform motion, aperture ratio of ruled surfaces
@article{MOMA_1986__101_178283,
author = {Helmut Pootmann},
title = {Die {\"Offnungsstrecken} der {Bahnregelfl\"achen} geschlossener r\"aumlicher \"aquiformer {Zwangl\"aufe.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {317--326},
year = {1986},
volume = {101},
zbl = {0588.53010},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1986__101_178283/}
}
Helmut Pootmann. Die Öffnungsstrecken der Bahnregelflächen geschlossener räumlicher äquiformer Zwangläufe.. Monatshefte für Mathematik, Tome 101 (1986), pp. 317-326. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1986__101_178283/