Normisomorphismen und Normkurven endlichdimensionaler projektiver Desargues-Räume.
Monatshefte für Mathematik, Tome 95 (1983), pp. 203-218
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
non-degenerated normal curve, osculating subspaces, normal isomorphism collineations
@article{MOMA_1983__95_178120,
author = {Hans Havlicek},
title = {Normisomorphismen und {Normkurven} endlichdimensionaler projektiver {Desargues-R\"aume.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {203--218},
year = {1983},
volume = {95},
zbl = {0506.51002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1983__95_178120/}
}
Hans Havlicek. Normisomorphismen und Normkurven endlichdimensionaler projektiver Desargues-Räume.. Monatshefte für Mathematik, Tome 95 (1983), pp. 203-218. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1983__95_178120/