Le Nullstellensatz de Hilbert et les Polynomes à Valeurs Entières.
Monatshefte für Mathematik, Tome 95 (1983), pp. 181-196
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1983__95_178118,
author = {Jean-Luc Chabert},
title = {Le {Nullstellensatz} de {Hilbert} et les {Polynomes} \`a {Valeurs} {Enti\`eres.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {181--196},
year = {1983},
volume = {95},
zbl = {0509.13019},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1983__95_178118/}
}
Jean-Luc Chabert. Le Nullstellensatz de Hilbert et les Polynomes à Valeurs Entières.. Monatshefte für Mathematik, Tome 95 (1983), pp. 181-196. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1983__95_178118/