Multiplikatorensysteme der symplektischen Thetagruppe.
Monatshefte für Mathematik, Tome 94 (1982), pp. 281-298
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
multiplier systems, symplectic theta group, zero divisor of theta function, Siegel modular group
@article{MOMA_1982__94_178099,
author = {R. Endres},
title = {Multiplikatorensysteme der symplektischen {Thetagruppe.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {281--298},
year = {1982},
volume = {94},
zbl = {0497.10021},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1982__94_178099/}
}
R. Endres. Multiplikatorensysteme der symplektischen Thetagruppe.. Monatshefte für Mathematik, Tome 94 (1982), pp. 281-298. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1982__94_178099/