Über ein Problem von Mordell in der Geometrie der Zahlen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 92 (1981), pp. 143-160
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
kappa-constant, lattices, problem of Mordell, admissible parallelepipeds, isolated minima
@article{MOMA_1981__92_178039,
author = {G. Ramharter},
title = {\"Uber ein {Problem} von {Mordell} in der {Geometrie} der {Zahlen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {143--160},
year = {1981},
volume = {92},
zbl = {0459.10020},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1981__92_178039/}
}
G. Ramharter. Über ein Problem von Mordell in der Geometrie der Zahlen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 92 (1981), pp. 143-160. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1981__92_178039/