Gleichmäßige Verteilung von Punkten in gewissen metrischen Räumen, speziell auf der Kugel.
Monatshefte für Mathematik, Tome 89 (1980), pp. 111-120
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Haar Measure, One-Dimensional Tore, Equally Distributed Sequence, Probability Measure, Prohorov Metric, Weak Convergence of Measures, Uniformity Measure, Local Variation Metric, Seperable Metric Space
@article{MOMA_1980__89_177958,
author = {J. Linhart and F. \"Osterreicher},
title = {Gleichm\"a{\ss}ige {Verteilung} von {Punkten} in gewissen metrischen {R\"aumen,} speziell auf der {Kugel.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {111--120},
year = {1980},
volume = {89},
zbl = {0406.28016},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1980__89_177958/}
}
TY - JOUR AU - J. Linhart AU - F. Österreicher TI - Gleichmäßige Verteilung von Punkten in gewissen metrischen Räumen, speziell auf der Kugel. JO - Monatshefte für Mathematik PY - 1980 SP - 111 EP - 120 VL - 89 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1980__89_177958/ ID - MOMA_1980__89_177958 ER -
J. Linhart; F. Österreicher. Gleichmäßige Verteilung von Punkten in gewissen metrischen Räumen, speziell auf der Kugel.. Monatshefte für Mathematik, Tome 89 (1980), pp. 111-120. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1980__89_177958/