Zum Approximationssatz von Dirichlet.
Monatshefte für Mathematik, Tome 88 (1979), pp. 331-334
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Diophantine Approximation, Dirichlet's Approximation Theorem
@article{MOMA_1979__88_177947,
author = {Robert F. Tichy},
title = {Zum {Approximationssatz} von {Dirichlet.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {331--334},
year = {1979},
volume = {88},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1979__88_177947/}
}
Robert F. Tichy. Zum Approximationssatz von Dirichlet.. Monatshefte für Mathematik, Tome 88 (1979), pp. 331-334. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1979__88_177947/