Weierstraßscher Approximationssatz und Gleichverteilung.
Monatshefte für Mathematik, Tome 88 (1979), pp. 137-170
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
polynomial approximation, approximation by special functions, trigonometric approximation
@article{MOMA_1979__88_177933,
author = {Edmund Hlawka},
title = {Weierstra{\ss}scher {Approximationssatz} und {Gleichverteilung.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {137--170},
year = {1979},
volume = {88},
zbl = {0411.41003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1979__88_177933/}
}
Edmund Hlawka. Weierstraßscher Approximationssatz und Gleichverteilung.. Monatshefte für Mathematik, Tome 88 (1979), pp. 137-170. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1979__88_177933/