Zur Konvergenz der Ln-Diskrepanz gegen die extreme Diskrepanz.
Monatshefte für Mathematik, Tome 88 (1979), pp. 1-6
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1979__88_177924,
author = {Peter Hellekalek},
title = {Zur {Konvergenz} der {Ln-Diskrepanz} gegen die extreme {Diskrepanz.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {1--6},
year = {1979},
volume = {88},
zbl = {0407.10040},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1979__88_177924/}
}
Peter Hellekalek. Zur Konvergenz der Ln-Diskrepanz gegen die extreme Diskrepanz.. Monatshefte für Mathematik, Tome 88 (1979), pp. 1-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1979__88_177924/