Antitrochoiden, eine Analogon zu den Radlinien.
Monatshefte für Mathematik, Tome 80 (1975), pp. 101-114
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1975__80_177711,
author = {Walter Jank},
title = {Antitrochoiden, eine {Analogon} zu den {Radlinien.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {101--114},
year = {1975},
volume = {80},
zbl = {0316.53003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1975__80_177711/}
}
Walter Jank. Antitrochoiden, eine Analogon zu den Radlinien.. Monatshefte für Mathematik, Tome 80 (1975), pp. 101-114. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1975__80_177711/