Ein metrisches Gegenstück zu einem Satz von W.A. Veech.
Monatshefte für Mathematik, Tome 76 (1972), pp. 436-447
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1972__76_177620,
author = {Edmund Hlawka},
title = {Ein metrisches {Gegenst\"uck} zu einem {Satz} von {W.A.} {Veech.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {436--447},
year = {1972},
volume = {76},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1972__76_177620/}
}
Edmund Hlawka. Ein metrisches Gegenstück zu einem Satz von W.A. Veech.. Monatshefte für Mathematik, Tome 76 (1972), pp. 436-447. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1972__76_177620/