On the Diophantine Equation x2 + D = 4yq.
Monatshefte für Mathematik, Tome 75 (1971), pp. 136-143
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1971__75_177541,
author = {W. Ljunggren},
title = {On the {Diophantine} {Equation} x2 + {D} = 4yq.},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {136--143},
year = {1971},
volume = {75},
zbl = {0216.04003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1971__75_177541/}
}
W. Ljunggren. On the Diophantine Equation x2 + D = 4yq.. Monatshefte für Mathematik, Tome 75 (1971), pp. 136-143. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1971__75_177541/