Optimale Runge-Kutta-Verfahren der Ordnung 2 und 3.
Monatshefte für Mathematik, Tome 72 (1968), pp. 239-244
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1968__72_177426,
author = {F. Stetter},
title = {Optimale {Runge-Kutta-Verfahren} der {Ordnung} 2 und 3.},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {239--244},
year = {1968},
volume = {72},
zbl = {0205.17502},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1968__72_177426/}
}
F. Stetter. Optimale Runge-Kutta-Verfahren der Ordnung 2 und 3.. Monatshefte für Mathematik, Tome 72 (1968), pp. 239-244. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1968__72_177426/