Zwei Sätze über inhomogene diophantische Approximation von Irrationalzahlen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 71 (1967), pp. 263-269
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1967__71_177386,
author = {J\"org M. Wills},
title = {Zwei {S\"atze} \"uber inhomogene diophantische {Approximation} von {Irrationalzahlen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {263--269},
year = {1967},
volume = {71},
zbl = {0148.27505},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1967__71_177386/}
}
Jörg M. Wills. Zwei Sätze über inhomogene diophantische Approximation von Irrationalzahlen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 71 (1967), pp. 263-269. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1967__71_177386/