Eine Erweiterung des Blichfeldtschen Satzes mit einer Anwendung auf inhomogene Linearformen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 71 (1967), pp. 143-147
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1967__71_177374,
author = {Peter Gruber},
title = {Eine {Erweiterung} des {Blichfeldtschen} {Satzes} mit einer {Anwendung} auf inhomogene {Linearformen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {143--147},
year = {1967},
volume = {71},
zbl = {0171.01003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1967__71_177374/}
}
Peter Gruber. Eine Erweiterung des Blichfeldtschen Satzes mit einer Anwendung auf inhomogene Linearformen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 71 (1967), pp. 143-147. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1967__71_177374/