Über eine Verallgemeinerung des Verfahrens der sukzessiven Approximation zur Lösung von Differentialgleichungssystemen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 68 (1964), pp. 33-45
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1964__68_177236,
author = {H. Knapp},
title = {\"Uber eine {Verallgemeinerung} des {Verfahrens} der sukzessiven {Approximation} zur {L\"osung} von {Differentialgleichungssystemen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {33--45},
year = {1964},
volume = {68},
zbl = {0124.29405},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1964__68_177236/}
}
TY - JOUR AU - H. Knapp TI - Über eine Verallgemeinerung des Verfahrens der sukzessiven Approximation zur Lösung von Differentialgleichungssystemen. JO - Monatshefte für Mathematik PY - 1964 SP - 33 EP - 45 VL - 68 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1964__68_177236/ ID - MOMA_1964__68_177236 ER -
H. Knapp. Über eine Verallgemeinerung des Verfahrens der sukzessiven Approximation zur Lösung von Differentialgleichungssystemen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 68 (1964), pp. 33-45. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1964__68_177236/