Über die Zerlegung des Raumes in homothetische konvexe Körper.
Monatshefte für Mathematik, Tome 68 (1964), pp. 21-32
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
metric geometry, convex geometry, integral geometry
@article{MOMA_1964__68_177235,
author = {Helmut Groemer},
title = {\"Uber die {Zerlegung} des {Raumes} in homothetische konvexe {K\"orper.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {21--32},
year = {1964},
volume = {68},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1964__68_177235/}
}
Helmut Groemer. Über die Zerlegung des Raumes in homothetische konvexe Körper.. Monatshefte für Mathematik, Tome 68 (1964), pp. 21-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1964__68_177235/