Zur Abschätzung von Reihen, deren Glieder von rationalen Funktionen einer festen Anzahl sukzessiver Primzahlen gebildet werden.
Monatshefte für Mathematik, Tome 68 (1964), pp. 1-16
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1964__68_177233,
author = {K. Barner},
title = {Zur {Absch\"atzung} von {Reihen,} deren {Glieder} von rationalen {Funktionen} einer festen {Anzahl} sukzessiver {Primzahlen} gebildet werden.},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {1--16},
year = {1964},
volume = {68},
zbl = {0124.27804},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1964__68_177233/}
}
TY - JOUR AU - K. Barner TI - Zur Abschätzung von Reihen, deren Glieder von rationalen Funktionen einer festen Anzahl sukzessiver Primzahlen gebildet werden. JO - Monatshefte für Mathematik PY - 1964 SP - 1 EP - 16 VL - 68 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1964__68_177233/ ID - MOMA_1964__68_177233 ER -
K. Barner. Zur Abschätzung von Reihen, deren Glieder von rationalen Funktionen einer festen Anzahl sukzessiver Primzahlen gebildet werden.. Monatshefte für Mathematik, Tome 68 (1964), pp. 1-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1964__68_177233/