Die Unmöglichkeit von x6 + y6 = z6 und x9 + y9 = z9 in quadratischen Körpern.
Monatshefte für Mathematik, Tome 61 (1957), pp. 147-150
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Number Theory
@article{MOMA_1957__61_177017,
author = {Alexander Aigner},
title = {Die {Unm\"oglichkeit} von x6 + y6 = z6 und x9 + y9 = z9 in quadratischen {K\"orpern.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {147--150},
year = {1957},
volume = {61},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1957__61_177017/}
}
Alexander Aigner. Die Unmöglichkeit von x6 + y6 = z6 und x9 + y9 = z9 in quadratischen Körpern.. Monatshefte für Mathematik, Tome 61 (1957), pp. 147-150. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1957__61_177017/