Anelli con unica decomponibilità in fattori primi ed un problema di intersezioni complete.
Monatshefte für Mathematik, Tome 61 (1957), pp. 97-142
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1957__61_177015,
author = {Aldo Andreotti and Paolo Salmon},
title = {Anelli con unica decomponibilit\`a in fattori primi ed un problema di intersezioni complete.},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {97--142},
year = {1957},
volume = {61},
zbl = {0079.15002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1957__61_177015/}
}
TY - JOUR AU - Aldo Andreotti AU - Paolo Salmon TI - Anelli con unica decomponibilità in fattori primi ed un problema di intersezioni complete. JO - Monatshefte für Mathematik PY - 1957 SP - 97 EP - 142 VL - 61 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1957__61_177015/ ID - MOMA_1957__61_177015 ER -
Aldo Andreotti; Paolo Salmon. Anelli con unica decomponibilità in fattori primi ed un problema di intersezioni complete.. Monatshefte für Mathematik, Tome 61 (1957), pp. 97-142. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1957__61_177015/