Über Trochoidenschraublinien und die durch Trochoidenschraubung erzeugbaren Kreisschraubflächen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 58 (1954), pp. 193-212
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1954__58_176948,
author = {H. Horninger},
title = {\"Uber {Trochoidenschraublinien} und die durch {Trochoidenschraubung} erzeugbaren {Kreisschraubfl\"achen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {193--212},
year = {1954},
volume = {58},
zbl = {0056.40003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1954__58_176948/}
}
H. Horninger. Über Trochoidenschraublinien und die durch Trochoidenschraubung erzeugbaren Kreisschraubflächen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 58 (1954), pp. 193-212. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1954__58_176948/