Eine asymptotische Formel für Potenzsummen komplexer Linearformen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 52 (1948), pp. 248-254
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1948__52_176793,
author = {Edmund Hlawka},
title = {Eine asymptotische {Formel} f\"ur {Potenzsummen} komplexer {Linearformen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {248--254},
year = {1948},
volume = {52},
zbl = {0031.34804},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1948__52_176793/}
}
Edmund Hlawka. Eine asymptotische Formel für Potenzsummen komplexer Linearformen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 52 (1948), pp. 248-254. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1948__52_176793/