Über die Konstruktion von Systemen orthogonaler Polynome in ein- und zweidimensionalen Bereichen.
Monatshefte für Mathematik, Tome 52 (1948), pp. 38-54
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MOMA_1948__52_176781,
author = {Wolfgang Gr\"obner},
title = {\"Uber die {Konstruktion} von {Systemen} orthogonaler {Polynome} in ein- und zweidimensionalen {Bereichen.}},
journal = {Monatshefte f\"ur Mathematik},
pages = {38--54},
year = {1948},
volume = {52},
zbl = {0030.35201},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1948__52_176781/}
}
Wolfgang Gröbner. Über die Konstruktion von Systemen orthogonaler Polynome in ein- und zweidimensionalen Bereichen.. Monatshefte für Mathematik, Tome 52 (1948), pp. 38-54. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MOMA_1948__52_176781/