Etage initial d'une Zl-extension.
Manuscripta mathematica, Tome 81 (1993) no. 3-4, pp. 413-436
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
maximal abelian extension, computation, PARI
@article{MM2_1993__81_3-4_155909,
author = {Herv\'e Thomas},
title = {Etage initial d'une {Zl-extension.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {413--436},
year = {1993},
volume = {81},
number = {3-4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1993__81_3-4_155909/}
}
Hervé Thomas. Etage initial d'une Zl-extension.. Manuscripta mathematica, Tome 81 (1993) no. 3-4, pp. 413-436. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1993__81_3-4_155909/