Die Nullstellen der Thetareihen zu positiven binar-quadratischen Formen.
Manuscripta mathematica, Tome 74 (1992) no. 2, pp. 107-116
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
theta series, binary quadratic form, class numbers, imaginary-quadratic number fields
@article{MM2_1992__74_2_155686,
author = {Carl Friedrich Hermann},
title = {Die {Nullstellen} der {Thetareihen} zu positiven binar-quadratischen {Formen.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {107--116},
year = {1992},
volume = {74},
number = {2},
zbl = {0757.11013},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1992__74_2_155686/}
}
Carl Friedrich Hermann. Die Nullstellen der Thetareihen zu positiven binar-quadratischen Formen.. Manuscripta mathematica, Tome 74 (1992) no. 2, pp. 107-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1992__74_2_155686/