Modulflächen quadratischer Dikriminante.
Manuscripta mathematica, Tome 72 (1991) no. 1, pp. 95-110
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
modular curve of modular group, Chern number, signature
@article{MM2_1991__72_1_155631,
author = {Carl Friedrich Hermann},
title = {Modulfl\"achen quadratischer {Dikriminante.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {95--110},
year = {1991},
volume = {72},
number = {1},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1991__72_1_155631/}
}
Carl Friedrich Hermann. Modulflächen quadratischer Dikriminante.. Manuscripta mathematica, Tome 72 (1991) no. 1, pp. 95-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1991__72_1_155631/