Über die L-Charakteristik nichtlinearer Operatoren in Räumen integrierbarer Funktionen.
Manuscripta mathematica, Tome 62 (1988) no. 3, pp. 355-368
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
L-characteristic, Lebesgue space, nonlinear superposition operators, description of invariant Lebesgue spaces for solving Hammerstein nonlinear integral equations, Lorentz and Marcinkiewicz spaces
@article{MM2_1988__62_3_155352,
author = {J\"urgen Appell and Pjotr P. Zabrejko},
title = {\"Uber die {L-Charakteristik} nichtlinearer {Operatoren} in {R\"aumen} integrierbarer {Funktionen.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {355--368},
year = {1988},
volume = {62},
number = {3},
zbl = {0669.47039},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1988__62_3_155352/}
}
TY - JOUR AU - Jürgen Appell AU - Pjotr P. Zabrejko TI - Über die L-Charakteristik nichtlinearer Operatoren in Räumen integrierbarer Funktionen. JO - Manuscripta mathematica PY - 1988 SP - 355 EP - 368 VL - 62 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1988__62_3_155352/ ID - MM2_1988__62_3_155352 ER -
Jürgen Appell; Pjotr P. Zabrejko. Über die L-Charakteristik nichtlinearer Operatoren in Räumen integrierbarer Funktionen.. Manuscripta mathematica, Tome 62 (1988) no. 3, pp. 355-368. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1988__62_3_155352/