Les groupes oscillateurs et leurs reseaux.
Manuscripta mathematica, Tome 52 (1985), pp. 81-96
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
oscillator groups, solvable Lie groups, biinvariant Lorentzian, metric, discrete co-compact subgroups
@article{MM2_1985__52_155079,
author = {Alberto Medina and Philippe Revoy},
title = {Les groupes oscillateurs et leurs reseaux.},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {81--96},
year = {1985},
volume = {52},
zbl = {0576.53042},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1985__52_155079/}
}
Alberto Medina; Philippe Revoy. Les groupes oscillateurs et leurs reseaux.. Manuscripta mathematica, Tome 52 (1985), pp. 81-96. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1985__52_155079/