Isoliertheit und Stabilität von Flächen konstanter mittlerer Krümmung.
Manuscripta mathematica, Tome 40 (1982), pp. 1-16
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
surfaces of constant mean curvature, stability, isolated solutions, Plateau problem, Jacobi fields, index relations
@article{MM2_1982__40_154894,
author = {Karlheinz Sch\"uffler},
title = {Isoliertheit und {Stabilit\"at} von {Fl\"achen} konstanter mittlerer {Kr\"ummung.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {1--16},
year = {1982},
volume = {40},
zbl = {0496.53005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1982__40_154894/}
}
Karlheinz Schüffler. Isoliertheit und Stabilität von Flächen konstanter mittlerer Krümmung.. Manuscripta mathematica, Tome 40 (1982), pp. 1-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1982__40_154894/