Propriétés analytiques du spèctre dans les algèbres de Jordan-Banach.
Manuscripta mathematica, Tome 38 (1982), pp. 381-386
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
spectrum, Jordan-Banach algebra, analytic multivalued function, subharmonicity, spectral radius
@article{MM2_1982__38_154866,
author = {Bernard Aupetit and A. Zraibi},
title = {Propri\'et\'es analytiques du sp\`ectre dans les alg\`ebres de {Jordan-Banach.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {381--386},
year = {1982},
volume = {38},
zbl = {0499.46030},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1982__38_154866/}
}
Bernard Aupetit; A. Zraibi. Propriétés analytiques du spèctre dans les algèbres de Jordan-Banach.. Manuscripta mathematica, Tome 38 (1982), pp. 381-386. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1982__38_154866/