Über den grössten p-Normalteiler einer endlichen Gruppe.
Manuscripta mathematica, Tome 37 (1982), pp. 65-66
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Hall p'-subgroup, largest normal p-subgroup, Sylow p-subgroup, generalized Fitting subgroup, subnormal subgroups
@article{MM2_1982__37_154829,
author = {Udo Preiser},
title = {\"Uber den gr\"ossten {p-Normalteiler} einer endlichen {Gruppe.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {65--66},
year = {1982},
volume = {37},
zbl = {0481.20014},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1982__37_154829/}
}
Udo Preiser. Über den grössten p-Normalteiler einer endlichen Gruppe.. Manuscripta mathematica, Tome 37 (1982), pp. 65-66. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1982__37_154829/