Über Automorphorismenbahnen von Elementen u ... o mit (ad u) 3= ...ad u in endlichdimensionalen einfachen komplexen Lie-Algebren.
Manuscripta mathematica, Tome 27 (1979), pp. 253-258
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Koecher-Tits-Construction, Finite Dimensional Simple Complex Lie-Algebra, Involutorial Automorphism, Cartan-Decomposition, Real Form, Conjugacy Classes, Similarity Classes of Jordan-Triple Systems
@article{MM2_1979__27_154613,
author = {Gerd Rhinow},
title = {\"Uber {Automorphorismenbahnen} von {Elementen} u ... o mit (ad u) 3= ...ad u in endlichdimensionalen einfachen komplexen {Lie-Algebren.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {253--258},
year = {1979},
volume = {27},
zbl = {0395.17006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1979__27_154613/}
}
TY - JOUR AU - Gerd Rhinow TI - Über Automorphorismenbahnen von Elementen u ... o mit (ad u) 3= ...ad u in endlichdimensionalen einfachen komplexen Lie-Algebren. JO - Manuscripta mathematica PY - 1979 SP - 253 EP - 258 VL - 27 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1979__27_154613/ ID - MM2_1979__27_154613 ER -
Gerd Rhinow. Über Automorphorismenbahnen von Elementen u ... o mit (ad u) 3= ...ad u in endlichdimensionalen einfachen komplexen Lie-Algebren.. Manuscripta mathematica, Tome 27 (1979), pp. 253-258. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1979__27_154613/