Les sous-algèbres de Cartan réelles et la frontière d'une orbite ouverte dansune variété de drapeaux.
Manuscripta mathematica, Tome 10 (1973), pp. 1-34
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MM2_1973__10_154175,
author = {Jacques Carmona},
title = {Les sous-alg\`ebres de {Cartan} r\'eelles et la fronti\`ere d'une orbite ouverte dansune vari\'et\'e de drapeaux.},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {1--34},
year = {1973},
volume = {10},
zbl = {0274.22019},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1973__10_154175/}
}
Jacques Carmona. Les sous-algèbres de Cartan réelles et la frontière d'une orbite ouverte dansune variété de drapeaux.. Manuscripta mathematica, Tome 10 (1973), pp. 1-34. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1973__10_154175/