Charakterisierung der affinen Geometrien durch ein kategorientheoretisches Axiomsystem.
Manuscripta mathematica, Tome 4 (1971), pp. 305-318
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MM2_1971__4_154050,
author = {Rudolf Netzsch},
title = {Charakterisierung der affinen {Geometrien} durch ein kategorientheoretisches {Axiomsystem.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {305--318},
year = {1971},
volume = {4},
zbl = {0213.46702},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1971__4_154050/}
}
Rudolf Netzsch. Charakterisierung der affinen Geometrien durch ein kategorientheoretisches Axiomsystem.. Manuscripta mathematica, Tome 4 (1971), pp. 305-318. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1971__4_154050/