Diskrepanz in kompakten abelschen Gruppen I.
Manuscripta mathematica, Tome 1 (1969), pp. 259-288
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MM2_1969__1_153980,
author = {Edmund Hlawka and Harald Niederreiter},
title = {Diskrepanz in kompakten abelschen {Gruppen} {I.}},
journal = {Manuscripta mathematica},
pages = {259--288},
year = {1969},
volume = {1},
zbl = {0184.05403},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1969__1_153980/}
}
Edmund Hlawka; Harald Niederreiter. Diskrepanz in kompakten abelschen Gruppen I.. Manuscripta mathematica, Tome 1 (1969), pp. 259-288. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MM2_1969__1_153980/