Solutions statistiques des équations d’évolutions non linéaires
Matematika, Tome 17 (1973) no. 3, pp. 90-113
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MAT_1973_17_3_a4,
author = {C. Foias},
title = {Solutions statistiques des \'equations d{\textquoteright}\'evolutions non lin\'eaires},
journal = {Matematika},
pages = {90--113},
year = {1973},
volume = {17},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1973_17_3_a4/}
}
C. Foias. Solutions statistiques des équations d’évolutions non linéaires. Matematika, Tome 17 (1973) no. 3, pp. 90-113. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1973_17_3_a4/