Cohomologie à supports compacts des immeubles de Bruhat–Tits; applications à la cohomologie des groupes $S$-arithmétiques
Matematika, Tome 15 (1971) no. 5, pp. 10-13
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MAT_1971_15_5_a2,
author = {A. Borel and J.-P. Serre},
title = {Cohomologie \`a supports compacts des immeubles de {Bruhat{\textendash}Tits;} applications \`a la cohomologie des groupes $S$-arithm\'etiques},
journal = {Matematika},
pages = {10--13},
year = {1971},
volume = {15},
number = {5},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1971_15_5_a2/}
}
TY - JOUR AU - A. Borel AU - J.-P. Serre TI - Cohomologie à supports compacts des immeubles de Bruhat–Tits; applications à la cohomologie des groupes $S$-arithmétiques JO - Matematika PY - 1971 SP - 10 EP - 13 VL - 15 IS - 5 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1971_15_5_a2/ LA - ru ID - MAT_1971_15_5_a2 ER -
A. Borel; J.-P. Serre. Cohomologie à supports compacts des immeubles de Bruhat–Tits; applications à la cohomologie des groupes $S$-arithmétiques. Matematika, Tome 15 (1971) no. 5, pp. 10-13. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1971_15_5_a2/