Adjonction de coins aux espaces symétriques; applications à la cohomologie des groupes arithmétiques
Matematika, Tome 15 (1971) no. 5, pp. 7-9
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MAT_1971_15_5_a1,
author = {A. Borel and J.-P. Serre},
title = {Adjonction de coins aux espaces sym\'etriques; applications \`a la cohomologie des groupes arithm\'etiques},
journal = {Matematika},
pages = {7--9},
year = {1971},
volume = {15},
number = {5},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1971_15_5_a1/}
}
A. Borel; J.-P. Serre. Adjonction de coins aux espaces symétriques; applications à la cohomologie des groupes arithmétiques. Matematika, Tome 15 (1971) no. 5, pp. 7-9. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1971_15_5_a1/