Extremal problems in number theory
Matematika, Tome 11 (1967) no. 2, pp. 98-105
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MAT_1967_11_2_a3,
author = {P. Erd\H{o}s},
title = {Extremal problems in number theory},
journal = {Matematika},
pages = {98--105},
year = {1967},
volume = {11},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1967_11_2_a3/}
}
P. Erdős. Extremal problems in number theory. Matematika, Tome 11 (1967) no. 2, pp. 98-105. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1967_11_2_a3/