Quelques propriétés des algèbres de Hopf, applications à l'algèbre de Steenrod
Matematika, Tome 5 (1961) no. 2, pp. 50-65
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MAT_1961_5_2_a5,
author = {H. Cartan},
title = {Quelques propri\'et\'es des alg\`ebres de {Hopf,} applications \`a l'alg\`ebre de {Steenrod}},
journal = {Matematika},
pages = {50--65},
year = {1961},
volume = {5},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1961_5_2_a5/}
}
H. Cartan. Quelques propriétés des algèbres de Hopf, applications à l'algèbre de Steenrod. Matematika, Tome 5 (1961) no. 2, pp. 50-65. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAT_1961_5_2_a5/