Problèmes et théorèmes de probabilités.
Mémoires de l 'Académie Royale des Sciences, des Lettres et des Beaux-Arts de Belgique. Collection in 4, Tome 46 (1886), pp. 1-16
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MARSLBB_1886__46_179163,
author = {Eug\`ene Catalan},
title = {Probl\`emes et th\'eor\`emes de probabilit\'es.},
journal = {M\'emoires de l 'Acad\'emie Royale des Sciences, des Lettres et des Beaux-Arts de Belgique. Collection in 4},
pages = {1--16},
year = {1886},
volume = {46},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MARSLBB_1886__46_179163/}
}
TY - JOUR AU - Eugène Catalan TI - Problèmes et théorèmes de probabilités. JO - Mémoires de l 'Académie Royale des Sciences, des Lettres et des Beaux-Arts de Belgique. Collection in 4 PY - 1886 SP - 1 EP - 16 VL - 46 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MARSLBB_1886__46_179163/ ID - MARSLBB_1886__46_179163 ER -
Eugène Catalan. Problèmes et théorèmes de probabilités.. Mémoires de l 'Académie Royale des Sciences, des Lettres et des Beaux-Arts de Belgique. Collection in 4, Tome 46 (1886), pp. 1-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MARSLBB_1886__46_179163/