Représentations des groupes réductifs dans des espaces de cohomologie.
Mathematische Annalen, Tome 300 (1994) no. 2, pp. 589-604
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
subspace of invariants, Borel-Weil-Bott theorem, cohomology groups of line bundles on flag varieties
@article{MAN_1994__300_2_165269,
author = {Michel Brion},
title = {Repr\'esentations des groupes r\'eductifs dans des espaces de cohomologie.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {589--604},
year = {1994},
volume = {300},
number = {2},
zbl = {0818.14018},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1994__300_2_165269/}
}
Michel Brion. Représentations des groupes réductifs dans des espaces de cohomologie.. Mathematische Annalen, Tome 300 (1994) no. 2, pp. 589-604. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1994__300_2_165269/